Разделите число 260 на три части так чтобы первая относилась ко второй как 2:1, а вторая к третьей как 3:4

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 10:56
    0
    52, 26, 182 должно быть вроде как
  2. 8 сентября, 13:33
    0
    x+y+z=260

    x/y=2/1

    y/z=3/4

    x+y+z=260

    x=2y

    3z=4y

    x+y+z=260

    x=2y

    z=4y/3

    2y+y+4y/3=260

    6y+3y+4y=780

    13y=780

    y=60

    x=2*60

    x=120

    z=4*60/3

    z=80