Разделите чиcло 340 на три части так чтобы первая ко второй относилась как 1 : 2 а вторая к третьей как 3 : 4

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 04:18
    0
    1+3+4=8

    160/8=20

    20*1=20 - первое

    20*3=60 - второе

    20*4=80 - третье
  2. 11 декабря, 05:06
    0
    Пусть 2:х = 3 : 4

    тогда х = 8/3

    1 + 2 + 8/3 = 17/3

    340 / (17/3) = 60 - одна часть

    60 * 2 = 120 - вторая часть

    60 * (8/3) = 160 - третья часть

    проверяем 60 + 120 + 160 = 340