Число мальчиков в классе составляет 4/9 всех учащихся. сколько всего учеников в классе, если в нём 15 девочек?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:03
    +1
    1-4/9=5/9 - это девочки.; найдем 1/9, это 15:5=3. Затем 3*4=12-это мальчики. Умножили на 4 т. к. Мальчики составляют 4 часть. Не могу придумать как по-другому объяснить)