К празднику на площади Независимости в Астане поставили шатер. Масса металлического каркаса-5 ц55 кг, а его покрытие на 110 кг легче. Какова масса всего шатра?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 00:45
    0
    1) 5 ц55 кг=555 кг

    2) 555-110=445 (кг) - масса покрытия

    3) 555+445=1000 (кг) - масса всего шатра

    Ответ: 1000 кг.
  2. 1 июля, 01:30
    0
    555 - 110 = 445 KG Покрытие

    555 + 445 = 1000 Всего