Площади Независимости в Астане поставили шатер масса металлического каркаса 5 центнеров 55 кг а его покрытие на 110 кг легче Какова масса всего шатра

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:05
    0
    1000 кг масса шатра

    Пошаговое объяснение:

    масса каркаса в кг

    5 центнеров 55 кг = (5*100+55) кг=555 кг

    масса покрытия

    555-110=445 кг

    Всего масса каркаса и покрытия равна

    555+445=1000 кг