Шкаф на 1 м90 см выше антресоли. Высота шкафа с антресолью 2 м80 см. какова высота шкафа и высота антресоли?

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 12:24
    0
    Составим уравнение

    х+х+190=280

    2 х=280-190

    2 х=90

    х=45

    2) 24+190=235 (см)

    Ответ: высота антресоли 45 см, высота шкафа 2 м 35 см.
  2. 8 марта, 13:02
    0
    Пусть х см длина антресоли, тогда х+190 см длина шкафа

    х+х+190=280

    2 х=90

    х=45 см - антресоль, тогда шкаф 45+190=235 см