Шкаф на 90 см 1 метр выше антресоли высота шкафа с антресолью 2 метра 80 сантиметров какова высота шкафа и высота антресоли

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 18:20
    0
    1) 90+1=91

    2) 91:2=45 (остаток5)
  2. 11 апреля, 18:57
    0
    Пусть высота антресоли будет Х метров, тогда высота шкафа будет Х+1,9 м, составляем уравнение:

    Х + (Х+1,9) = 2,8

    Х+Х+1,9=2,8

    2 Х=0,9

    Х=0,45 (высота антресоли 45 сантиметров)

    0,45+1,9=2,35 м (высота шкафа)

    Ответ: Высота антресоли 0,45 метра, высота шкафа 2 метра 35 сантиметра.