Шкаф на 1 метр 90 сантиметров выше антресоли высота шкафа с антресолью 2 метра 80 сантиметров какова высота шкафа и антресоли (с паеснением).

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 00:26
    0
    1 метр = 100 сантиметров

    Высота антресоли = х см

    Высота шкафа = х+190 см

    х + (х + 190) = 280

    2 х + 190 = 280

    2 х = 280 - 190

    2 х = 90

    х = 90/2 = 45

    Высота антресоли = 45 см

    Высота шкафа = 280 - 45 = 235 см