Решить обратную задачу.

Машина проехала 160 км/ч, что составляет 4/5 от длины всего пути. Сколько км ей осталось проехать?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 10:06
    0
    Если она проехала 160 км, что составляет 4/5 от всего пути, то она должна поехать ещё 1/5 пути

    то есть 160 * (1/5) = 160/5 = 32 км