Даны два шара радиусом 6 и 1 во сколько раз площадь поверхности первого шара больше второго

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:23
    0
    Площади поверхностей шаров по формуле

    S=4 пR^2

    будут отличаться квадратом радиусов

    S1/S2=6^2/1=36

    В 36 раз