Дано 2 шара объем первого шара в 8 раз больше объема второго во сколько раз площадь поверхности первого шара больше площади поверхности второго?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:38
    0
    Объем шара V1=4/3π (r1) ³, объем второго шара V2=4/3π (r2) ³. V1=8V2 или V1/V2=8. следовательно (r1/r2) ³=8 или r1/r2=2.

    Площадь поверхности первого шара S1=4π (r1) ², второго шара S2=4π (r2) ².

    S1/S2=4π (r1) ²/4π (r2) ² = (r1/r2) ²=2²=4/

    Ответ; в 4 раза больше