Таня читает одинаковое количество страниц каждый день. За 15 дней она прочитала 90 страниц

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 13:42
    0
    90/15=6 (дней) Таня прочитает книгу
  2. 6 сентября, 15:24
    0
    1) 12-7=5 (дн) - разница 2) 90:5=16 (стр) - за 1 день 3) 16•12=192 (стр) - 1 книга 4) 16•7=112 (стр) - 2 книга Ответ: в первой книге-192 страницы, а во 2 112 страниц