3,24+x/3,9=1 3/5

8,35+2/5x=9 3/4

8,48-x/3,2=2 3/20

9,625-15/x+4=7 1/8

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 08:32
    0
    3,24+x/3,9=1 3/5

    x/3,9=1 3/5 - 3,24

    x/3,9=1,6 - 3,24

    x/3,9=-1,64

    х = - 1,64 * 3,9

    х=-6,396

    8,35+2/5 * x=9 3/4

    2/5 * x=9 3/4 - 8,35

    0,4 * x=9,75-8,35

    0,4 * x=1,4

    х=1,4/0,4

    х=3,5

    8,48-x/3,2=2 3/20

    8,48-x/3,2=2,15

    8,48-2,15 = x/3,2

    6,33=x/3,2

    х=6,33*3,2

    х=20,256

    9,625-15 / (x+4) = 7 1/8

    9,625-15 / (x+4) = 7,125

    9,625-7,125 = 15 / (x+4)

    2,5 = 15 / (x+4)

    (x+4) = 15/2,5

    х+4=6

    х=6-4

    х=2
  2. 6 августа, 09:58
    0
    9,625-15/x+4=7 1/8

    13,625-15x=7 1/8

    15/x=13,625-7 1/8

    15/x=6,5

    x=15:6,5

    x=30/13=2 4/13