Решите уравнения с проверкой если можно сделать проверку

x:k=k 625-x=487 (a-x) : с=c 625-x умн46=487 (a-x:2) : b=b

625 - (x-244) умн 46=487 Помогите умоляю

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 02:06
    0
    625-х=487

    х=625-487

    х=138

    проверка: 625-128=487

    625-х умн46=457

    х умн 46=625-487

    х умн 46=138

    х=138/46

    х=3

    625 - (х-244) умн 46=487

    (х-244) умн 46=625-487=138

    х-244=138/46=3

    х=244+3

    х-247