К числу прибавили 10% потом вычли 10% получилось 990

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 12:36
    0
    х + 0 1 х=1,1 х - после прибавления

    1,1 х - 0,1 * 1,1 х = 990

    1,1 х - 0,11 х=990

    0,99=990

    х = 1000