С 1 поля собрали 1840 ц зерна, со 2 поля на 235 ц больше. Сколько рейсов сделали машины, если за 1 раз увозили или о 435 ц зерна? Напишите решение.

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 07:07
    0
    1) 1840 + 235 = 2075 (ц) собрали со 2-ого поля

    2) 1840 + 2075 = 3915 (ц) всего собрали

    3) 3915 : 435 = 9 (рейсов)

    Ответ: 9 рейсов сделали машины.
  2. 3 октября, 10:04
    0
    1) 1840 + 235 = 2075 (ц) - со 2 поля

    2) 2075 + 1840 = 3915 (ц) - всего центнеров

    3) 3915 : 435 = 9 (ц)

    Ответ: машины сделали 9 рейсов