Сравните дроби: 205/209 и 207/209, 33/30 и 33/33, 1/5 и 2/10.

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 14:49
    0
    205/20933/33; 1/5=2/10

    Из двух дробей, с одинаковыми знаменателями, больше та, у которой числитель больше.

    Из двух дробей, с одинаковыми числителями, больше та, у которой знаменатель меньше)
  2. 10 февраля, 16:17
    0
    205/209 < 207/209, т. к. 205<207

    33/30 > 33/33, т. к. 33/33=1, a 33/30=1 3/30 >1

    1/5 = 2/10, т. к. 1/5 = (1*2) / (5*2) = 2/10