В ателье из одного куска ткани сшили 16 одинаковых плащей а из другова 14 одинаковых плащей. Всего на эти плащи потратили 120 м ткани. Сколько метров ткани было в каждом куске.

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 08:13
    0
    16+14=30 (пл)

    120:30=4 (М) ткани было в каждом куске

    ответ: 4 м ткани
  2. 1 июля, 09:12
    0
    120 / (16+14) = 4 метра на 1 плащ

    16*4 = 64 метра в куске из которого сшили 16 плащей

    14*4 = 56 метров в куске из которого сшили 14 плащей

    Ответ: 64 метра и 56 метров