В ателье из одного куска ткани сшили 16 одинаковых плащей, а из другой 14 таких же плащей. всего на эти плащи израсходовали 120 м ткани. сколько метров ткани было в каждом куске

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 10:11
    0
    16+14=30 всего плащей

    120/30=4 м ткани
  2. 16 марта, 11:12
    0
    14+16=30 плащей сшили 120:30=4 м ткани ушло на 1 плащ 16*4=64 м ткани в одном куске 14*4=56 м ткани в другом куске