В ателье из одного куска ткани сшили 16 одинакрвых плащей, а из другого 14 таких же плащей. Всего израсходовали 120 м ткани. Сколько метров ткани было в каждом куске?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:12
    0
    16+14=30 плащей

    120:30=4 м на 1 плащ

    16*4=64 м в первом куске

    14*4=56 м во 2 куске