В ателье из одного куска ткани сшили 16 одинаковых плащей, а из другого-14 таких же плащей. Всего на эти плащи израсходовали 120 м ткани. Сколько метров ткани было в каждом куске?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:09
    0
    14+16=30 плащей всего 120:30=4 (по 4 м ткани ушло на 1 плащ) 16*4=64 м ткани в первом куске 14*4=56 м ткани во втором куске