В магазин привезли 12 ящиков яблок по 6 кг в каждом ящике и 14 ящиков груш по 8 кг в каждом ящике. сколько всего кг фруктов привезли в магазин.

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 14:06
    0
    1) 12 * 6 = 72 кг яблок

    2) 14*8 = 112 кг всего груш

    3) 72+112=184 кг всего фруктов
  2. 16 декабря, 14:18
    0
    1) 12*6=72 (кг)

    2) 14*8=112 (кг)

    3) 72+112+184 (кг)