В магазин привезли 14 ящиков яблок груш на 12 ящиков больше чем яблок а слив на 8 ящиков меньше чем груш. Сколько всего ящиков фруктов привезли в магазин.

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 19:20
    0
    1) 14+12=26 (ящ.) - груш

    2) 26-8=18 (ящ.) - слив

    3) 14+26+18=58 (ящ.) - всего ящиков

    Ответ: Всего 58 ящиков фруктов
  2. 5 ноября, 21:16
    0
    14 ящиков яблок

    14+12=26 ящиков груш

    26-8=18-ящиков сливы

    14+26+18=58 ящиков всего.