В магазин привезли 80 кг. яблок, груш на 32 кг меньше, чем яблок, а слив на 100 кг больше, чем груш. сколько кг слив привезли в магазин? сколько всего фруктов привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:42
    0
    80-32=48 (кг) - груш

    48+100=148 (кг) - слив

    80+48+148=256 (кг)

    ответ: 148,256