5/8 числа 14,4 составляют 2/9 числа х. Найдите число х.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:53
    0
    5/8*14,4=х*2/9

    х=5/8*14,4:2/9

    х=5/8*144/10*9/2

    х=6480/160

    х=40,5