Помогите решить задачу, нужно составить уравнение и решить его.

В магазин привезли 540 кг. яблок, груш и слив. Причем груш было в 2 раза меньше чем яблок, а слив столько сколько яблок и груш вместе. Сколько кг фруктов привезли отдельно?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:30
    0
    Привезли - 540 кг

    Груши - ? в 2 раза меньше - - - ⬇️

    >? Кг

    Яблоки - ? Столько же

    1). 540:2=270 (кг) - груши

    2). 270+270=540 (кг) - всего

    Ответ: всего 540 кг