Вычислить сумму:

а) 1+2+3 + ... + 98+99+100

б) 30+31+32 + ... + 38+39+40

в) 11+12+13 + ... + 87+88+89

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:18
    0
    1) 101•50=5050

    2) 70•5+35=350+35=385

    3) 100•44+50=440+50=490