Решите уравнение (х+10) (х-9) - (х-8) во второй степени = 0

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 02:13
    0
    X² + x - 90 - x² + 16x - 64 = 0

    17x - 154 = 0

    x = 154 : 17

    x = 9 1/17

    Ответ: 9 целых 1/17
  2. 8 августа, 02:39
    0
    (х+10) (х-9) - (х-8) ²=0;

    х²-9 х+10 х-90 - (х²-16 х+64) = 0

    х²-9 х+10 х+90-х²+16 х-64=0;

    -9 х+16 х-0=-64-90;

    7 х=-154

    х=-154:7

    х=-76,8

    Ответ:-76,8