На базу привезли 300 ящиков яблок и груш. Масса всех ящиков яблок в 2 раза легче ящиков груш. 1 ящик яблок весит 24 кг, а 1 ящик груш 32 кг. Сколько ящиков яблок и груш было на базе?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:58
    0
    Х ящиков яблок

    300-х ящиков груш

    32 (300-х) / 24 х=2

    9600-32 х=48 х

    9600=80 х

    х=120 ящиков яблок

    300-120=180 ящиков груш