В магазин привезли 14 кг ящиков яблок груш на 12 ящиков больше чем яблок а сливи на 8 ящиков меньше чем груш чколько всего ящиков фруктов привезли в магазин

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 22:13
    0
    1) 14+12=26 (ящиков) - груш

    2) 26-8=18 (ящиков) - слив

    3) 14+26+18=58 (ящиков) - всего

    Ответ: 58 ящиков
  2. 1 августа, 00:04
    0
    1) 14 + 12 = 26 кг (яб. + гр.)

    2) 26 - 8 = 18 кг (сливы)

    3) 14 + 26 + 18 = 58 кг (всего)

    Ответ: всего 58 кг.