В магазин привезли 2400 кг фруктов 120 ящиков груш и 140 ящиков яблок известно что Масса одного ящика яблок в 2 раза больше Масса ящиков груш Сколько килограммов груш привезли в магазин

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 02:10
    0
    140*2=280 (140 ящиков яблок весят как 280 ящиков груш)

    280+120=400 (2400 кг весят 400 ящиков груш)

    2400 кг: 400=6 кг (весит 1 ящик груш)

    6 кг*120=720 кг (груш)

    Ответ: в магазин привезли 720 кг груш

    проверка

    6 кг*120+6 кг*2*140=2400 кг

    720 кг+12 кг*140=2400 кг

    720 кг+1680 кг=2400 кг

    2400 кг=2400 кг