Привезли 2400 кг фруктов: 120 ящиков груш и 140 ящиков яблок. Масса одного ящика яблок в 2 раза больше чем масса одного ящика груш. Сколько кг груш привезли?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 06:58
    0
    Я думаю что так правильно
  2. 25 апреля, 08:57
    0
    Пошаговое объяснение:

    Х это яблоки

    У это груши

    Система:

    Х/У = 2

    140 х + 120 у = 2400

    Х = 2 у

    140 * 2 у + 120 у = 2400

    280 у + 120 у = 2400

    400 у = 2400

    У = 2400 : 400

    У = 6 кгтвесит ящик груш

    6 * 2 = 12 кг весит ящик яблок

    6 * 120 = 720 кг груш привезли