Магазин привезли 2400 кг фруктов 120 ящиков груш и 140 ящиков яблок. Известно что Масса одного ящика яблок в 2 раза больше чем Масса одного ящика груш. Сколько килограммов груш привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:28
    0
    140 * 2 = 280 (140 ящиков яблок весят как 280 ящиков груш)

    280 + 120 = 400 (2400 кг весят 400 ящиков груш)

    2400 кг: 400 = 6 кг (весит 1 ящик груш)

    6 кг * 120 = 720 кг (груш)

    Ответ: 720 кг груш.