В урне 8 черных, 6 красных и 4 белых В урне 8 черных, 6 красных и 4 белых шара. Последовательно вынимается три шара. Найти вероятность того, что первый шар окажется чёрным, второй - красным, третий - белым.

сделать в соответствии с формулами

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 23:16
    0
    Вероятность что первый окажется черным

    8/18=4/9 вероятность что второй красный 6/17 3 белым: 4/16=1/4

    вся вероятность 4/9 * 6/17 * 1/4=24/612
  2. 15 июня, 01:10
    0
    Вероятность что первый шар будет черным = 8/18

    что второй красным = 6/17

    что третий белым=4/16

    Значит общая вероятность=0.04