В правом урне лежат 15 белых и 7 черных во второй урне 5 белых 2 черных в третьей урне лежат 5 белых 8 черных шара. Наугад выбирается одна урна из которой вынимают один шар какова вероятность того что шар окажется черным

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:00
    0
    Вероятность, что из первой достанут черный:

    7/23

    Из второй:

    2/7

    Из третьей:

    8/13

    (7/23) * (2/7) * (8/13) = 26/299=2/23