Имеются 3 одинаковые урны. В первой 5 белых и 6 черных шаров, во второй 6 белых и 4 черных, а в третьей только черные. Наудачу выбирается урна и из нее наугад вынимается один шар. Этот шар оказался белым. Какова вероятность, что этот шар был из второй урны?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:51
    0
    убираем третью урну так как там точно не будет белого шарика

    Значит всего шаров 5+6+6+4=21 шар

    Во второй урне 6 белых значит вероятность 6/21=2/7