Найдите корни уравнения

х в квадрате - 7 х = 8

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:38
    -2
    Х²-7 х=8

    х²-7 х-8=0

    D=b²-4ac = (-7) ²-4· (-8) = 49+32=81

    х₁ = (-b+√D) / 2a = (7+√81) / 2 = (7+9) / 2=8

    х₂ = (-b-√D) / 2a = (7-9) / 2=-1