В корзине лежит 16 яблок, груш в 2 раза меньше, чем яблок, а слив столько сколько груш и яблок вместе. сколько слив лежит в корзине? сколько всего яблок, груш и слив в корзине

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:21
    0
    16:2=8 - это количество груш

    16+8=24 - это количество слив

    24+16+8=48 - это всего фруктов в корзине