В корзине лежит 16 яблок, груш в 2 раза меньше, чем яблок, а слив столько, сколько груш и яблок в месте. Сколько слив лежит в корзине. Поставь к условию новый вопрос Сколько всего яблок, груш и слив в корзине? реши полученную задачу

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 08:25
    0
    16:2=8 груш

    16+8=24 сливы в корзине

    16+8+24=48 фруктов всего в корзине
  2. 23 февраля, 10:00
    0
    1) 16:2=8 (груш) - лежит в корзине.

    2) 16+8=24 (слив)

    3) 16+8+24=48 (фруктов) - всего.