Найти периметр прямоугольника если стороны равнв 5 и 3 см, затем провести а этом прчмоугольнике отрезок стобы получился квадрат и найти периметр получившихсч прямоугольников

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:40
    0
    P = (5 х2) + (3 х2) = 16 (см) - периметр прямоугольника

    отрезок с верху в низ

    Р = 3 х4=12 (см) - периметр квадрата