В забеге участвуют 60 курсантов с порядковыми номерами от 1 до 60. Какова вероятность того, что забег выиграет курсант, порядковый номер которого не содержит цифры 5?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:47
    0
    Надо исключить номера: 5, 15, 25, 35, 45, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57,58, 59,

    то есть всего 15 номеров.

    Искомая вероятность:

    P (A) = m/n

    m=60-15=45

    n=60

    P (A) = 45/60 = 0,75

    Ответ: 0,75