1) В авиационном училище 320 курсантов, 80 курсантов летают с инструктором, в 2 раза меньше курсантов-самостоятельно, а остальные еще учатся на тренажерах, сколько курсантов учится на тренажерах?

2) В парке 240 кустов сирени, в конце апреля расцвело 60 кустов белой сирени, а розовой в 2 раза больше, сколько кустов сирени еще не расцвело?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:34
    0
    80 / 2 = 40 курсантов самостоятельно

    320 - (80 + 40) = 200 курсантов учатся на тренажерах

    2) 60 * 2 = 120 розовой

    240 - (60 + 120) = 60 кустов еще не расцвело