В парке 240 кустов серени в конце апреля расцвело 60 кустов белой серени а розовой в 2 раза больше сколько кустов серени ещё не расцвело?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 13:02
    0
    1) 60 умножить на 2 равно 120 (сирени) - расцвело розовой 2) 240 минус (120 плюс 60) равно 60 (сирени) - еще не расцвело
  2. 16 декабря, 15:34
    0
    1) 60*2=120

    2) 120+60=180

    3) 240-180=60

    ответ: 60