Вероятность того, что партию в шахматы выиграет студент первой группы равна 1/4, а вероятность того, что партию выиграет студент второй группы равна 1/6. Какова вероятность того, что партию выиграет один из студентов?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 04:39
    0
    Вероятность того, что партию выиграет только один из студентов (не двое) :

    1/4 * 5/6 + 1/6 * 3/4=8/24=1/3

    вероятность того, что партию выиграет хотя-бы один из студентов (не двое) :

    1/4 * 5/6 + 1/6 * 3/4 + 1/4 * 1/6 = 9/24=3/8