В школу привезли 30 кг фруктов, 3 ящика груш и 4 ящика яблок. А в овощную палатку привезли в 3 раза больше таких же ящиков с грушами и в 4 раза больше с яблоками, всего 114 кг фруктов. Сколько кг яблок и груш было в каждом ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:23
    0
    3x+4y=30

    9x+16y=114

    9x+12y=90

    9x+16y=114

    4y=24

    y=6 - яблоки

    x=2 - груши