поделить число 56 на 2 части в отношении 3:4

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 15:24
    0
    24 и 32

    Решение: делим 56 на 7 (так как получается нужно 7 частей) получается8, ну и 8 сначала умножаем на 3 потом на 4
  2. 1 мая, 17:44
    0
    в отношении 3:4, значит нужно всего 7 частей.

    56/7=8

    8*3=24 (3 раза по 8, соответственно это 3 части)

    8*4=32 (4 раза по 8, соответственно это 4 части)

    32+24=56

    Ответ: отношение 3:4 равно 24:32