два всадника, расстояние между ними 140 км, выехали навстречу друг другу.

Причем один выехал через 3 часа после другого.

через сколько часов после отъезда первого они встретятся, если первый проезжал 10 км/ч, а второй 12 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:19
    0
    10*3=30 (км) - проехал первый всадник за 3 часа

    140-30=110 (км) осталось до встречи

    10+12=22 (км/ч) общая скорость или скорость сближения

    110/22=5 часов

    5+3=8 Через столько часов после отъезда первого они встретятся

    ответ: 8 часов