Вычеслите наиболее простым способ - 46*82+36*82 - 846+39 - (48-846)

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:25
    0
    -46*82+36*82 = (-46+36) * 82 = - 10*82 = - 820

    -846+39 - (48-846) = - 846+39-48 - (-846) = - 846+39-48+846=-846+846+39-48=0 + (-9) = - 9