Вычислите наиболее простым способом: а) - 46*82+36*82

б) - 846+39 - (48-846)

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 06:20
    0
    -46*82+36*82=-46+36=-10*82=-820.

    -846+39 - (48-846) = - 9.
  2. 25 июня, 08:08
    0
    А) 82 * (-46+36) = - 820

    Б) - 846+39-48+846=-9