Вычислите наиболее простым способом - 46*82+36*82 и - 846+39 - (48-846)

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:41
    0
    Выносим общий множитель за скобку.

    82 * (36-46) = - 820

    Раскрываем скобки, меняя знаки в ней на противоположные.

    - 846 + 39 - 48 + 846 = 39 - 48 = - 9